Всемирный день шоколада

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть море, не беспокоясь о лишних калориях.

Этот день  – не любимый всеми Новый Год или собственный День Рождения. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля.

Всемирный День Шоколада – праздник совсем ещё молодой. Появился он только в 1995 году. Придумали его французы – большие любители шоколада. Идея пришлась по душе сладкоежкам и за пределами Франции. В итоге сегодня Всемирный День Шоколада празднуется во многих странах мира, в том числе и в России. Наш Дом культуры  не стал исключением и уже третий год подряд отмечает этот « Вкусный праздник». В этот день сотрудники Дома культуры приятно удивляли, и дарили приятные сюрпризы – шоколадки, жителям и гостям Орлиного. Оригинальность мероприятия вызвала интерес жителей и гостей. Все желающие могли сфотографироваться со сказочными героями и получить заряд положительных эмоций.