Состоялся Межрегиональный Фестиваль детского и юношеского творчества «Байдарские самоцветы»

Ярко и красочно в девятнадцатый раз состоялся Межрегиональный Фестиваль детского и юношеского творчества «Байдарские самоцветы», собрав в своей палитре юных талантливых представителей вокального, инструментального, хореографического, декоративно-прикладного, изобразительного и разговорного жанров!

В этом году зрители и участники стали частью большой сказки о Даниле Орлином и Хозяйке Байдарских гор, где все представленные творческие номера были именно теми драгоценными камнями, агатами, яшмой и изумрудами. Каждый участник раскрывал грани своего таланта!

Хореографические коллективы пестрили разнообразием тематики, представив как народные, крымско-татарские, грузинские, узбекские, цыганские, так и стилизованные современные танцы. Даже самые юные зрители с удовольствием пускались в пляс.

Юные вокалисты блистали переливами голосов, чарующими дуэтными партиями, потрясающими патриотическими исполнениями соло и ансамблей!

В выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества участники представили необычные работы в технике паперкрафт, декупаж, поделки из тканей и пластилина, акварельные картины.
Разговорный жанр представили в этот раз в юмористическом и патриотическом жанрах.

Компетентные члены жюри вручили участникам дипломы и награды, отметив, что наши дети — восхитительные, талантливые, яркие и красочные и пожелав успеха в развитии своих талантов! Гордимся подрастающим поколением и калейдоскопом их талантов! 💎✨