Вебинар «Принципы и правила конкурса «Музейный волонтер». Как подать заявку?»

Вебинар «Принципы и правила конкурса «Музейный волонтер».

Как подать заявку?»

В рамках конкурса «Музейный волонтер» Благотворительного фонда Владимира Потанина при поддержке портала «Культура. Гранты России» и Российской государственной библиотеки для молодёжи 13 февраля в 12 часов по московскому времени состоится вебинар «Принципы и правила конкурса «Музейный волонтер». Как подать заявку?». См. подробнее: https://grants.culture.ru/news/vebinar-muzeynyy-volontyer/

Конкурс «Музейный волонтер» нацелен на выявление лучших музейных волонтеров и новаторских подходов в реализации волонтерских программ в музеях, а также на развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Участниками конкурса могут стать волонтеры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, осуществляющих музейную деятельность.

На вебинаре будут раскрыты следующие вопросы:

— Кто может принимать участие в конкурсе?

— Как выбрать номинацию?

— Как оформить и подать заявку?

— Кто может подготовить рекомендательное письмо для заявителя?

— Что ждет победителей конкурса?

Участники вебинара также смогут получить консультацию от куратора конкурса и руководителя направления образовательной и музейно-проектной деятельности Ассоциации менеджеров культуры Юлии Мацкевич.

Это второй конкурс для музейных волонтеров, который проводит Фонд. Важно отметить, что, по сравнению с прошлогодним конкурсом, в этом году произошел ряд изменений в механизме подачи заявки. Поэтому вебинар будет полезен и для тех, кто участвовал в конкурсе 2019 года.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.