Состоялся IV Межрегиональный Фестиваль «Крымская Жара в Орлином»

В сердце Байдарской долины, в селе Орлином, 20 августа IV Межрегиональный фестиваль современного творчества «Крымская жара в Орлином» собрал более пятидесяти самых талантливых и ярких участников!
Своё творчество представили конкурсанты в четырёх номинациях:
Площадка «Арт-квартал» — для представления мастерами декоративно-прикладного творчества своих креативных работ. Здесь смогли не только увидеть шедевры творчества, но и попробовать их создать самостоятельно!

Площадка «В движении» — раскрыла грани современной хореографии, добавила ритма движениям, вдохновила и на собственные танцы многих зрителей.
И, конечно, площадка «Сцена» — показала самых ярких музыкантов и вокалистов не только нашего дорогого Севастополя, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Луганской и Донецкой народных республик, солнечного Краснодара, далекого Челябинска и творческой Казани!
На протяжении всего фестиваля работали зоны фуд-корт и детской активности. Волонтеры культуры ОЦКД были всегда в движении и приходили на помощь зрителям и гостям фестиваля.
Это было ярко, огненно и феерично!
Символ фестиваля — орёл — на своих крылья принёс вдохновение и творчество и наполнил им вечер фестиваля. Были и жаркие рок хиты, и захватывающие танцевальные номера, и сильные вокальные партии, инструментальные исполнения скрипки, гитар и саксофона, перформанс «Ожившие скульптуры». Палитра жанров вдохновляла гостей и зрителей фестиваля! Как признавались зрители : «Время пролетело на одном дыхании! Такой огненный драйв мы получили!»
Компетентное жюри фестиваля в лице представителей Департамента культуры города Севастополя, Новоточиной В.Н., Саушкиной М.А., представителя ГАУК г.Севастополя «ЦНТ» Зацепилиной В.Г., Лауреата международных конкурсов, артистки Севастопольского симфонического оркестра ГБУК «СЦКиИ» Рубиной С.Б., Заслуженного артиста Украины, хореографа, специалист по жанрам творчества ГБУК «ДКР» Савченко В.Н., и председателя жюри, Билан Л.А.,лауреата международных конкурсов, солистки ФГБУК «Государственный академический Большой театр России», оценило творчество конкурсантов по достоинству!
Все участники награждены дипломами. Лауреаты I-III степени получили в награду хрустальные медали фестиваля и подарочные сертификаты от партнеров. Огненный кубок получил вокальный ансамбль «Золотые Эполеты» Черноморского высшего военно-морского Ордена Красной звезды училища им. Павла Степановича Нахимова, город Севастополь.
Резиденты фестиваля, лауреаты прошлых лет и многочисленных международных конкурсов исполнили для зрителей свои композиции, подарив незабываемые эмоции! Ярким хэдлайнером фестиваля стало пиксельное и огненное шоу от компании «Праздник в Крыму»
Юную участницу, приехавшую на фестиваль из Макеевки, Донецкой области, Анастасию Крыгину Департамент культуры города Севастополя пригласил выступить в финальном, главном концерте Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Приз зрительских симпатий большинством голосов получил ансамбль бального танца «Грация», села Орлиное.
Завершился фестиваль исполнением всеми участниками финальной песни, всем знакомой и многими любимой, «Орёл» А.Маршала, зрители подпевали, подняв над головой зажженные фонарики, создав волшебный момент и творческую историю IV Межрегионального фестиваля современного творчества «Крымская жара в Орлином»!

📸 Наши огнененные моменты фестиваля запечатлела для вас Наталья Чищевая
Будьте в курсе культурной жизни долины!🔥